Полезная информация

Если вы уже задумались о том, во что «обуть» свой автомобиль на зиму, мы расскажем вам о трендах этого сезона, поможем с выбором и сориентируем в понимании вопроса. Итак, зимняя резина — способ обезопасить себя и своих близких.

Достаточно часто китайские товары вызывают сомнения у покупателей. Люди не уверены, стоит ли их покупать, поскольку бытует мнение об их низком качестве, изготовлении из плохого сырья, и так далее. Примечательно, что китайская резина исключением не является.

После окончания зимы возникает ситуация, когда с переходом на летнюю резину, автолюбители замечают повышенный шум от шин. Рассмотрим вопрос, почему летняя резина шумит больше зимней.

В данной статье поговорим, что такое низкопрофильные шины для автомобиля, расскажем про плюсы и минусы. Стоит ли переходить на низкопрофильные покрышки?


Если спросить энтузиаста тюнинга, что, по их мнению, отличает «крутую тачку» от обычной, то в числе первых признаков будут названы низкопрофильные шины. Действительно, колеса машины с большим радиусом и узкой полоской резины смотрятся гораздо агрессивнее и красивее. Но как это отражается на самой машине, которая должна не только радовать глаз, но и надёжно ехать?

Знакомимся с быстрыми летними шинами Bridgestone Potenza Adrenalin RE003, которые сам производитель позиционирует как продукцию среднего уровня в спортивно-премиальном сегменте. Посмотрим, сколько в них этого самого адреналина, что досталось от спорта и от премиума.

Производители покрышек, как правило, неохотно рассказывают о состоянии шинного рынка в нашей стране: не оглашают планы продаж, стараются скрыть статистику. Молчание нарушила российская Cordiant.

Быстрым автомобилям нужны быстрые шины, способные выдержать скорости свыше 250 км/ч. Таких машин становится всё больше — среди них не только заряженные купе и седаны, но и кроссоверы. На них и ориентировалась сингапурская компания Giti Tire, выпустив новинку с индексами скорости W и Y (270 и 300 км/ч).

 
Страницы: